县  委 县人大 县政协
   
设为首页 加入收藏 公务邮箱 ag手机客户端注册
 当前位置:首页 > 政务服务 > 热点问答 > 【浏览字号选择:
离职或跳槽如何办理住房公积金?
2018-10-10 12:47:00 来源:兴安公积金管理中心 作者: 点击

答:根据《桂林市住房公积金管理中心关于调整住房公积金有关提取政策的通知》(市公积金〔2018〕14号)文件,政策调整后,对于缴存职工与单位解除或终止劳动关系的,先办理个人账户封存。账户封存期间,在异地开立住房公积金账户并稳定缴存半年以上的,办理异地转移接续手续。未在异地继续缴存的,封存满半年后可提取。


 
【浏览字号选择: 】 【打印本页】 【关闭窗口
ag手机客户端注册 | 政府邮箱 | 网站建议 | 使用帮助
主办:兴安县人民政府  |  承办:兴安县人民政府办公室 
地址:兴安县三台路51号 | 邮编:541399 | 联系电话:0773-6221608 | 邮箱:xazfb@163.com
桂公网安备 45032502000107号 | 桂ICP备13000772号 | 网站标识码:4503250052
   www.xazf.gov.cn | 旅游紧急救援电话:0773-6222131 | 360网站安全检测平台